首页 新闻中心 政务公开 互动交流 办事大厅 专题专栏
当前位置: 首页>互动交流>政务舆情回应
关于麻辣社区网民反映“广安城南环形巷存在占道经营乱象”问题调查处理情况的回复
发布日期:2019-09-19 17:18:56 信息来源:局办公室 浏览量:

基本情况:

2019年7月29日,网友在麻辣社区广安论坛反映,广安城南环形巷存在占道经营乱象。

办理情况:

您好!感谢您的留言,现对您2019年7月29日反映的问题回复如下:

经查,您反映的问题属实。对此,我局于81日—2日晚,出动执法人员70余人次,执法车10余台次,对摩尔春天环形巷周边市容环境秩序进行了集中整治,劝导、清理烧烤夜市等流动摊贩10余家,有效遏制了该处流摊扰民行为。为巩固整治成果,目前我局已安排2名网格员定点值守,加强巡逻管控,防止出现反弹。

再次感谢您对城市管理工作的关心和监督!如有城市管理方面的问题、难题,欢迎拔打城管服务热线“12319”,我们将依法、快速处置,努力为广大市民营造一个整洁、靓丽的生活环境。

祝您生活愉快!

广安市城市管理行政执法局

201987

责任编辑:广安市城管局
主办单位:广安市城市管理行政执法局
备案号:蜀ICP备11006383号