首页 新闻中心 政务公开 互动交流 办事大厅 专题专栏
当前位置: 首页>互动交流>政务舆情回应
关于思源社区网民反映“红旗街水果摊位问题”处理情况的回复
发布日期:2019-09-19 17:06:33 信息来源:局办公室 浏览量:

基本情况:

2019年5月23日,网友在思源社区反映红旗街水果摊位问题。

办理情况:

您好!感谢您的留言,现对您2019年5月23日反映的问题回复如下:

红旗街(民安上街至机关幼儿园段)是为了解决失地农民就业等历史遗留问题和规范市场周边秩序,经市商务局向市政府报告后同意设立的水果销售、修补、小商品专业街区。目前,该处有水果摊4家,均为失地农民。在日常经营中个别商户存在占道行为,影响车辆通行。对此,我局组织人员对红旗街特色街区进行了多次专项整治并安排专人值守,规范摊位摆放不得越线。

下步,为缓解该路段高峰期交通拥堵现象,市城管执法局广福大队要求摊贩出摊时间错开上下班和上学高峰期,安排执法人员每天7:30在此处进行定点管控疏导,保障交通顺畅。

再次感谢您对城市管理工作的关心、支持和理解!感谢您的来信,祝您生活愉快!

广安市城市管理行政执法局

2019829

责任编辑:广安市城管局
主办单位:广安市城市管理行政执法局
备案号:蜀ICP备11006383号