首页 新闻中心 政务公开 互动交流 办事大厅 专题专栏
当前位置: 首页>互动交流>政务舆情回应
关于麻辣社区网民反映“城南壹号占道经营”问题调查处理情况的回复
发布日期:2019-09-19 17:11:24 信息来源:局办公室 浏览量:

基本情况:

2019816日,网友在麻辣社区广安论坛反映城南壹号占道经营。

办理情况:

您好!感谢您的留言,现对您2019816日反映的问题回复如下:

经现场调查,城南壹号农贸市场车辆出入通道存在小贩占道经营情况属实。对此,我局中桥大队联合交警一大队对城南一号农贸市场周边进行了集中整治,要求流动摊贩入市经营,机动车、非机动车辆不得占道兜售商品,并且安排专人值守。下一步,我局将加大巡查监管力度,对不听劝导的按照相关法律法规立案查处。

广安市城市管理行政执局

2019821

责任编辑:广安市城管局
主办单位:广安市城市管理行政执法局
备案号:蜀ICP备11006383号