首页 新闻中心 政务公开 互动交流 办事大厅 专题专栏
当前位置: 首页>互动交流>政务舆情回应
10月20日晚,市民反映“商业中心周边部分照明设施不亮”问题整改
发布日期:2019-11-01 11:01:12 信息来源:市政环卫处 浏览量:

基本情况:
1020日晚,市民电话反映“商业中心周边部分照明设施不亮”。

办理情况:
1020日晚,接到市民反映“商业中心周边部分照明设施不亮”后,考虑到因路灯不亮造成行人出行不便的问题,市政环卫处牢记以人民为中心的发展理念,急群众所急,立即安排路灯管理所落实专人对商业中心周边路灯照明设施进行逐一排查。鉴于该商业中心车流量和人流量较大,根据实际情况制定了抢修方案。我们时刻以“点亮城市”为初心,“照明全覆盖”为使命,积极协调市交警支队和国际商业中心物业管理公司,全力抢修该路段照明设施,于1031日上午全面抢修完成,比预计工期提前15天。此次维修,累计派出维修人员54人次,出动高空作业车9次,租用吊车3次;维修路灯44柱、中杆灯3柱、庭院灯12柱,更换烧毁护导线500余米、LED灯泡200余颗,排查线路故障并维修26处。

责任编辑:广安市城管局
主办单位:广安市城市管理行政执法局
备案号:蜀ICP备11006383号