首页 新闻中心 政务公开 互动交流 办事大厅 专题专栏
当前位置: 首页>互动交流>政务舆情回应
关于思源社区网民反映“欧典水乡22栋楼下餐饮扰民”处理情况的回复
发布日期:2020-03-20 16:01:43 信息来源:办公室 浏览量:

具体问题:

网友2019年12月30日在思源社区反映:欧典水乡22栋小区,一楼做餐饮严重扰民,怎么办?影响正常生活和休息。

办理情况:

您好!感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下:

针对您反映欧典水乡22栋楼下餐饮扰民的问题,我局领导高度重视,立即安排执法局广福大队工作人员现场查勘。经我局工作人员对楼下所有餐饮逐一查勘,发现环溪二路384号一家名为“味你而来”餐馆后窗排风扇叶破损发出噪音导致扰民问题,从而影响小区居民正常生活。对此,我局工作人员对该餐馆业主进行了法律法规的宣传,并发放责令整改通知书,责令业主立即整改。餐馆业主给予积极配合,当场拆除排风扇,消除影响。

再次感谢您对城市管理工作的关心、支持和理解!感谢您的来信,祝您生活愉快!

责任编辑:广安市城管局
主办单位:广安市城市管理行政执法局
备案号:蜀ICP备11006383号