首页 新闻中心 政务公开 互动交流 办事大厅 专题专栏
当前位置: 首页>互动交流>政务舆情回应
关于网友在麻辣论坛反映“朝阳大道(档案局楼下)路边公园有钢筋裸露”的回复
发布日期:2020-04-27 10:11:13 信息来源:办公室 浏览量:

一、基本情况

2020年4月9日,网友王先生YSFY在麻辣论坛广安社区反映:这点以前是广告牌,最近拆了,但是钢筋裸露很长在外,公园环境很好,这边平时很多人玩耍,晚上也有很多人耍,要是不慎摔倒,会出大事的,希望有关部门可以看到,并且着手处理。
二、办理情况
您好!感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下。经现场调查,您反映的问题属实。裸露的钢筋为广告牌到期拆除后残留的,广告牌设置单位为广安雅图广告传媒有限公司。我局已和该广告公司负责人取得联系,要求其立即对广告牌拆除后残留的裸露钢筋等进行清理。该负责人表示立即安排人员进行清理。下一步,我局将继续跟进,督促广告公司尽快清理完毕。衷心感谢您对城市管理工作的关心、支持和理解!感谢您的留言,祝您生活愉快!
广安市城市管理行政执法局
2020年4月27日

责任编辑:广安市城管局
主办单位:广安市城市管理行政执法局
备案号:蜀ICP备11006383号